Конкурсы

Приглашаю к участию в конкурсах!

Ребята, приглашаю к участию в различных творческих конкурсах, о желании принять участие предупреждайте заранее. Все конкурсы находятся в папке КОНКУРСЫ. 

Выбрать конкурсы для участия вы сможете на блоге "Путь к успеху"


Архив

Фестиваль поэтического слова "Читаем Пушкина". Дата проведения 19 октября 2018 г. Заявка до 10.10.2018. Положение.

Городской конкурс буктрейлеров. Срок до 19.10.2018. Положение.

НПК "Я - Иркутянин". Литературное краеведение. Заявка до 16 октября. Положение.

Всероссийский конкурс генеалогических исследований "Моя родословная", до 7 октября.  Положение. Сайт.

Объявлен XVIII ежегодный международный конкурс «Память о Холокосте – путь к толерантности». Дедлайн 15 ноября 2018 года. Положение. 

Конкурс короткометражных мультфильмов "Иркутск - территория улыбок". До 18.10.18. Положение.

Объявлен молодежный литературный конкурс «Пиши свое слово». Дедлайн 25 ноября 2018 года.  Положение.

1. Муниципальный творческий конкурс "Родное слово". Срок сдачи работ до 24.09.2017 г.  Номинация "Выпускаем книги для начальной школы: "Будь культурным: Образ жизни и действий".  (Составление книги для школьников "Наши правила") .
Критерии оценивания:

  • актуальность, новизна, теоретическая и практическая значимость, соблюдении технологии использования методов.
  • качество содержания: в проекте есть разделение на части, в каждом из которых освещается отдельная сторона работы; 
  • выводы работы соответствуют поставленным целям: есть исследовательский аспект в работе.  
  • качество оформления презентация, видеоролик, сайт, информационный диск, бумажный проект - альбом, газета, книга, журнал.
  • интересная форма предоставления материала соответствует задумке, текст легко воспринимается, отсутствие грамматических ошибок, стиль речи!
2. Краеведческий фестиваль "Иркутская история". Срок сдачи работ до 21.09.2017 г. 
На конкурс принимаются литературные произведения собственного сочинения (лирика, проза, очерк, эссе) об Иркутске. Конкурсные материалы должны быть выполнены в программе Microcoft Office Word, шрифтом Time New Poman, размер шрифта 14, интервал 1,5. Страницы должны быть пронумерованы. Каждая работа оформляется по образцу:

Образец

3. Интернет-магазин "Лабиринт" проводит Всероссийский конкурс "Дети и пишут стихи". Заявки на участие принимаю до 1 октября!!! Всем участникам грамоты и подарки.

Для участие в конкурсе необходимо сочинить стихотворение и записать его на видео!

4. Приглашаем принять участие в конкурсах "Лето красное" и "Школьная пора" (буктрейлер) проекта "Страна читающая".
Том Сойер, Витя Малеев и Гарри Поттер — герои не только из разных книг, но и разных эпох. Что у них может быть общего? Конечно, школьная парта!

Второй открытый конкурс буктрейлеров мы посвящаем школьной жизни во всех ее проявлениях: урокам и проделкам на переменах, строгим учителям и верным друзьям. Перед вами открывается уникальный шанс взглянуть на учебники и парты по-новому: ведь прекрасная съемочная площадка, ваша родная школа, всегда открыта для вас.

Ваша задача — показать школьные годы героев и ту роль, которую школа сыграла в их дальнейшей судьбе. Вспомните истории Алисы Селезневы, Алеши Сероглазова «Двапортфеля», Сережи Сыроежкина и Электроника. К вашим услугам проза и поэзия, фантастика и реальные события, отечественные и зарубежные авторы — выбирайте и творите!

Сроки приема заявок: 2 августа — 20 сентября 2017 года (включительно).

Правила участия:
Выберите любое произведение отечественного или зарубежного автора, посвященное школе, и снимите о нем видеоролик в жанре буктрейлера. Рекомендуемая продолжительность — не более 3 минут. Язык — русский!

5. Муниципальный конкурс "Театр никогда не умрет". Прием работ до 09.10.2017 г. Конкурс проектов "А. Вампилов в театре: как память о Вампилове отразилась в театральной жизни России (появление новых театральных фестивалей, связанных с его именем, театры, связанные с его именем. и т.д.)".

Интернет-магазин "Лабиринт" проводит Всероссийский конкурс "Дети читают и пишут стихи". Заявки на участие принимаю до 20 марта!!! Всем участникам грамоты и подарки.
Для участие в конкурсе необходимо:
1. Выучить любое стихотворение и записать его на видео!
2. Сочинить стихотворение и записать его на видео!

Приглашаю к участию в региональном конкурсе сочинений на тему "80 лет в мире и согласии", посвященному юбилею Иркутской области. Сочинение предоставляется в свободной форме: письмо, рассказ, очерк, эссе и др., не более 3 печатных страниц. Критерии оценки: соответствие жанра и содержания,  отражение личной позиции, стилистическое единство, авторская оригинальность, речевая культура и грамотность,  патриотическая направленность. Победители получат дипломы и ценные призы. Срок сдачи работы - 9 марта! Высылаем работу мне на e-mail или VK.

Путеводитель сетевых маршрутов.

Приглашаю всех желающих принять участие в международном конкурсе "Читаем Маяковского". Для этого необходимо до 16 февраля выучить любое программное стихотворение В.Маяковского и подойти ко мне для записи. С более подробной информацией вы можете ознакомиться на сайте проекта по ссылке.

Внимание, городской конкурс "Живи, Байкал!"! Работы (рассказы, сказки, стихи о Байкале) принимаются до 31.01.17. Ознакомиться с положением можно здесь.

Приглашаю принять участие во Всероссийском социальном проекте Страна читающая! Для этого необходимо выучить басню Крылова, подойти ко мне и записать стихотворение на видеокамеру. Список произведений представлен на сайте Страна читающая. Срок до 06.12.16! Участие бесплатное, всем участникам диплом!

Принимаю заявки на участие в городском конкурсе "Свет книг не гаснет в нашем доме"! Срок сдачи работы до 18.11.16, заявку подать мне заранее. Положение "Свет книг не гаснет в нашем доме"

Приглашаю к участию в городском конкурсе видео и мультипликационных роликов «Прогулки по Иркутску». Срок до 25.11.2016. Обращаться заранее с предварительным сценариемПоложение.




Комментариев нет:

Отправить комментарий