Достижения





Поздравляем участников и победителей конкурсов!


2018-2019 учебный год


За высокие достижения по итогам 2018 года были награждены стипендией мэра Дарья П., Лиза Ж.,  награждение проходило в школе №19! Мы гордимся вами, девочки! (фото будет позже)


Премия депутата Савченко были награждены Арина Р., Лена В., Арина Г. Молодцы, так держать!



Отличная новость! Дарья П. заняла 3 место в муниципальном этапе олимпиады по литературе! Ждём диплом!


Подведены итоги городского конкурса буктрейлеров «Моё книжное лето-2018». На конкурс были отправлены работы-победители школьного конкурса Кристины Г. и Арины Г. по произведению Вероники Рот «Дивергент" , Дарьи П. и Арины Р. по произведению Льюис Кэрролл «Алиса в стране чудес".  На городском этапе работа Дарьи и Арины стала призёром! Молодцы!






С 10.09. 2018 г. по 18.10.2018 г. в рамках краеведческого фестиваля «Иркутская история» впервые проводился конкурс короткометражных мультипликационных фильмов «Иркутск-территория улыбок». Участниками конкурса стали 39 человек – учащиеся 2-9 классов образовательных организаций г. Иркутска. Авторские и коллективные работы, посвященные истории Иркутска, были представлены в разных жанрах объемной и плоскостной анимации: рисованной, компьютерной, а также предметной и пластилиновой.


Наши девочки стали победителями! Поздравляем Краснову Ладу и Бороздину Арину, молодцы!






2017-2018 учебный год


Благодарю за активное участие всех ребят и поздравляю победителей!

  • Лена В., Лиза Ж., Варвара Ш. 2 марта достойно выступили на НПК "Эврика" . 
  • Юля Л., Лиза Ж. получили сертификаты участников за участие в конкурсе "Музей одного дня". 
  • Даша П., Ангелина П. получили сертификаты участников городского конкурса рисунков "Природа Байкала".

Предлагаем вашему вниманию мультфильм "ПАЛЛАДИН" наших одноклассниц Дарьи П и Юлии Л. о мальчике, который не хотел учиться. Сценарий Дарьи П., аниматоры Дарья П. и Юлия Л. Данная работа приняла участие в 3 Всероссийском фестивале детско-юношеских фильмов "Зеркало будущего".



Поздравляем Дарью П., победителя муниципального конкурса "Традиционная культура России" номинация: Викторина ОРКСЭ и ОДНКНР «Традиционная культура России» для 3-7 классов. «Иннокентий Вениаминов-митрополит Московский и Коломенский». Молодец!
Юля Л., Кристина М. стали участниками данного конкурса.




Ура! Мы закончили работу в сетевом проекте "Суд Соломона" и стали финалистами! Мы молодцы! Наша последняя работа  - ролик "Суд над причастием и деепричастием"!














Юля Т., Ксения О., Лена В., приняли участие в городской конкурс творческих работ (рисунки, сказки, рассказы, стихотворения) "Живи, Байкал!". А Дарья П. стала призёром конкурса!


    Арина Р., Дарья П., Лена В., Паша А., Давид А. стали победителями регионального конкурса образовательных проектов эко-творчества "Байкальский ангел Арюна".







    Предлагаю вашему вниманию работу Даши П. и Арины Р., которая стала победителем регионального конкурса  "Байкальский ангел "Арюна".






    Поздравляем Лизу Ж., победителя 1 этапа Всероссийского конкурса молодёжных проектов "Если бы я был президентом". Лиза была приглашена для участия в очном этапе конкурса в Санкт-Петербурге, который проходил с 6 по 10 апреля! Это было грандиозное мероприятие! Со всех уголков нашей необъятной Родины приехало для участия в конкурсе около 3 тысяч человек! Участники заняли 2 гостиницы "Прибалтийская" и "Москва" (мы проживали в гостинице "Москва"). Для участников было проведено много интересных встреч, мастер-классов, дискуссий, круглых столов и увлекательная экскурсия по городу Санкт-Петербургу, который встретил нас солнечной погодой! Церемония награждения также потрясла своими масштабами и яркостью! Это было незабываемое путешествие!
    Событие было хорошо освещено в инстаграмме, а также на сайте конкурса.







    Ура! Татьяна С. прошла на городской этап конкурса чтецов "Родное слово"!



    Молодцы! Желаем УДАЧИ  на следующих этапах!!!




    Поздравляем Перфильеву Дарью 
    за победу в региональном литературно-исследовательском конкурсе «ЛИК. ВАЛЕНТИН РАСПУТИН». Викторина (6-9 классы). 
    Номинация «ЗА ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКУЮ АКТИВНОСТЬ И ПОЛНОТУ ИНФОРМАЦИИ».
    Молодец!






    Таня С. приняла участие в городском конкурсе "Читаем Пушкина", прочитав письмо Татьяны к Онегину, а также во Всероссийском конкурсе стихотворений "собственного сочинения "Дети читают и пишут стихи", который проводил Лабиринт. За участие Тане был вручен подарок от Лабиринта - литературный блокнот!



    За высокие достижения в интеллектуальных, творческих и спортивных конкурсах на окружном, муниципальном, региональном уровнях, вклад в повышение статуса и формирование имиджа школы по итогам 1 полугодия 2017-2018 учебного года были награждены грамотами Дарья П., Лена В., Татьяна С., Дарья С. Молодцы!

        


    18 октября ребята 7-х классов, которые работали над проектом "Александр Вампилов и театр", присутствовали на подведении итогов конкурса "Театр никогда не умрет".  Мы узнали много интересного, посмотрели документальные кадры о А.Вампилове, учащиеся гимназии №44 представили очень интересную постановку из одноактной пьесы драматурга. По итогам награждения Лена В., ученица 7В класса, стала победителем данного конкурса в номинации "Проекты "Александр Вампилов и театр".  Поздравляем! На этом наша работа над проектом не заканчивается. Ребята, вам ещё не поздно подключиться к нашему проекту!!!




    По итогам городского конкурса "Иркутская история"  поздравляем победителя, Татьяну С., и призёра, Дарью П. в номинации "Слово об Иркутске". 




    По итогам городского конкурса "Родное слово" Дарья П. заняла 3 место!
    Молодцы! Успехов в дальнейших конкурсах!!!




    2016-2017 учебный год

    Призёрами городского литературно-художественного конкурса "Живи, Байкал" стали Дарья П. и Рената П., награждение состоялось в СОШ№35. Поздравляем с победой, желаем творческих успехов в дальнейшем!



    Поздравляем победительницу окружного конкурса, ученицу 6Г класса Татьяну С., которая на городском конкурсе чтецов "Русское слово" достойно представляла нашу школу. Молодец!


    Ребята! Поздравляю вас с успешным окончанием Международного учебного сетевого проекта по литературе, истории и ИКТ "Герои эпохи", над которым мы трудились больше месяца! Наша команда "Созвездие героев" вышла в финал!

      

    Поздравляю 6В класс с победой в городском конкурсе видеороликов "Прогулки по Иркутску", мы стали призёрами и выиграли флешку! Так держать!



    Сертификаты участников получили девочки, которые приняли участие в Международном конкурсе "Читаем Крылова"! Молодцы!


    Поздравляю с победой в городском конкурсе "Родное слово" учащихся 6А класса - Ренату П. и Лину К., 6Б класса -  Дарью Г., 6В класса - Кристину М. Молодцы!



    Юля Т. (6В класс) и Татьяна С.(6Г класс) стала участниками городского традиционного фестиваля поэтического творчества "Читаем Пушкина" в номинации "Конкурс художественного чтения",  где достойно представляли нашу школу! Молодцы!


    Поздравляю 6В класс с победой в городском творческом конкурсе "День учителя" в номинации "Фильм - мой учитель", октябрь 2016 г.
    Мы заняли 1 место! Молодцы!

    13 мая 2016 года, в Городском выставочном центре имени В.С.Рогаля состоялось торжественное  награждение участников областного конкурса "Разноцветные истории Марка Сергеева", на который были представлены лучшие работы одноименного школьного проекта. Благодарности и ценные призы  (книги!) получили девочки 5В класса Лена В. (фанфик по мотивам сказок Марка Сергеева),  Арина Р. и Ксения П. (иллюстрации к сказкам Марка Сергеева) и ученица 5Б класса (фанфик по мотивам сказок Марка Сергеева). Поздравляем! Желаем новых побед!






    Поздравляем победителей и призёра 8 школьной научно-практической конференции "Путь к успеху" (секция филология). 1 место - Кристина М., Софья Е., Теона Д., Юлия Л. и 2 место - Елизавета Ж. Молодцы!!! Так держать!



    Поздравляем учениц 5В класса Арину Р., Лену В., Ксению П. с победой в городском конкурсе "С мечтою о космосе" номинация "Мы дети Вселенной" (мультфильм) и ученицу 5А класса Валерию С.  - 1 место в номинации сочинение на тему "Обращение к внеземным цивилизациям"! Девочкам вручили дипломы победителей и приз - сертификат на посещение планетария (звёздный зал)! Молодцы!

    Предлагаем посмотреть наш мультфильм, который был создан Ариной Р., Ксенией П. по сценарию Лены В.


    Ученица 5В класса Лена В. приняла участие в международном конкурсе юных чтецов "Живая классика".




    В пятницу  8 апреля в актовом зале состоялась защита школьных проектов на тему: "Любимый Иркутск - середина Земли". В защите проекта принимали участие учащиеся  5Б, В классов.  Молодцы!


    Лучшие работы по итогам проекта "Разноцветные истории Марка Сергеева" отправлены для участия в областном конкурсе, который проводит библиотека имени Марка Сергеева. Это продолжение  сказки "Сказка о нетающей снежинке" -  Дарьи П. (фанфик) и рисунки Арины Р., Ксении П.  Удачи!

    Учащиеся 5В класса Юля Л, Теона Д, Софья Е., Кристина М. стали победителями Всероссийского учебного сетевого  проекта по литературе "Дороги, которые мы выбираем". 





    Поздравляем победителей! Дашу П., Лизу Ж., Влада Р., которые заняли 3 место в международном блицтурнире по русскому языку "Красота русской речи"!



    Ученик 5В класса Влад Р. и ученица 5Б класса Виктория К. приняли участие в городском конкурсе сочинений "Россия - Родина моя" в номинации "Музыка в жизни иркутян". Ученица 5Б класса Настя Б заняла 1 место в городском конкурсе сочинений "Музыка в жизни иркутян".


    Лиза Ж., Даниил П., Лена В., Арина Р. приняли участие в Всероссийском конкурсе Дети читают стихи", Лена В. вышла в финал. Поздравляем!!! Всем участникам высланы подарки - книги!

    Команда "Созвездие" 5В класса стала финалистом Всероссийского сетевого проекта "Женщины России". Проект Женщины России.
     

    1 место в заключительном этапе заняла команда "Созвездие", создав видеоролик "Княгиня Ольга" (тест читают Юля Т., Юля Л., Кристина М., помогали подбирать материал Арина Р., Катя Т., иллюстрации Юля Л., Арина Р., Юля Т., Катя Т.) .

     

    Поздравляем победителей (1 место) городского конкурса "Русь сибирская": Лену В., Дашу ., Пашу А., Влада Р., Лизу Ж., Дмитрия К., Варвару Ш. - 5В класс; Даша Г. - 5Б класс; Федя К., Таня С., Алина К. - 5Г класс. Представляем вниманию наш ролик "Мне о России надо говорить!"



    Поздравляем победителя и призеров городского конкурса  "Русь сибирская" ! Ксения П. (5В класс) - призёр (3 место) ,  Софья Б (5А класс)- победитель (1 место) в номинации стихотворение собственного сочинения. 








    Поздравляем Жогову Лизу, которая заняла 1 место в городском конкурсе презентаций "Первая книга на Руси"

     

    Представляем творческую работу Жоговой Лизы на тему "Музеи города Иркутска", которая приняла участие в городском конкурсе презентаций "Иркутская история"
    Презентация "Музеи города Иркутска"


    Комментариев нет:

    Отправить комментарий